Vereinsmeisterschaften 2019  -  Spielplan


Informationen und Richtlinien

 

Liebe Teilnehmer,

vielen Dank für eure Anmeldung zu den diesjährigen Meisterschaften. Klasse! Das freut uns sehr! 

Die Auslosung und den Spielplan der einzelnen Konkurrenzen findet ihr nun unten stehend.

 

Einige Hinweise dazu:

Die jeweils erstgenannten Spielerinnen/Spieler/Spielpaare (links im Raster) stimmen bitte mit ihren Gegnern einen Termin ab. Bitte terminiert eure Spiele so rechtzeitig, dass alle Spiele bis zum 26.09.2019 stattgefunden haben - außer natürlich die Finalspiele. Danke!

Die Plätze für die Meisterschaftsspiele sind bitte über bookandplay (Platzbuchungssystem) zu reservieren. Sollte es in euren Spielen zu einem 3. Satz kommen, so ist dieser im Matchtiebreak zu spielen.

Wenn ihr Kontaktadressen eurer Gegner benötigt, fragt mich gerne!

 

Euer Spielergebnis tragt bitte immer zeitnah hier auf der Seite im dafür vorgesehenen Feld "Ergebnisdienst" ein. Danke auch dafür!

 

Die Endspiele aller Konkurrenzen finden ausschließlich am Samstag, den 28.09.2019, ab 13 Uhr statt. Der Spielplan wird rechtzeitig bekannt gegeben.

 

Es wäre toll, wenn alle Teilnehmer diesen Termin vormerken, damit wir einen tollen gemeinsamen Endspieltag mit anschließender Siegerehrung haben.  Den Platzierten winken tolle Preise.

 

Wir wünschen euch viel Erfolg und faire Spiele.

Udo Scheyk & ASV-Tennis OrgaTeam

 


ergebnisdienst - bitte hier die ergebnisse melden. danke!

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


w00

Gruppe 1 Carmen Backers Nicole Nitschke Petra Brümmer Johanna Junk Sandra Bartosch
Carmen Backers  XX 1:6  2:6    6:4  2:6  6:4  6:1  6:4 
Nicole Nitschke  6:1  6:2 XX      
Petra Brümmer     XX    
Johanna Junk  4:6  6:2  4:6     XX  
Sandra Bartosch  1:6  4:6       XX
Gruppe 2 Antonia Sorge Barbara Siemund Sandra Primke Sabrina Bojer Toni Pilgrim
Antonia Sorge  XX  abgesagt      
Barbara Siemund abgesagt XX abgesagt abgesagt  abgesagt 
Sandra Primke   abgesagt  XX    
Sabrina Bojer   abgesagt    XX  
Toni Pilgrim   abgesagt      XX

Die Gruppenphase gewinnt die Spielerin, welche insgesamt nach Sätzen und Spielen vorne liegt.

Halbfinale: Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2 und Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1

Finale aus Siegerinnen der Halbfinalspiele.


w00 dop

Gruppe 1  Klaudia Berling/Silvia Teich  Anke Timmer/Sylke Gels Marion Bierbaum/Nicole Nitschke
Klaudia Berling/Silvia Teich  XX   6:2  6:4 
Anke Timmer/Sylke Gels   XX  
Marion Bierbaum/Nicole Nitschke  2:6  4:6   XX
Gruppe 2  Sabrina Bojer/Birte Hofschröer  Johanna Junk/Antonia Sorge Sandra Bartosch/Martina Rakers
Sabrina Bojer/Birte Hofschröer  XX    
Johanna Junk/Antonia Sorge   XX  
Sandra Bartosch/Martina Rakers     XX 
Gruppe 3  Sophia Timmer/Annika Thiel  Sandra Primke/Toni Pilgrim Nicole Merswolken/Daniela Kaß
Sophia Timmer/Annika Thiel  XX    
Sandra Primke/Toni Pilgrim   XX  
Nicole Merswolken/Daniela Kaß     XX 
Gruppe 4  Britta Schaefer/Inge Nüsse-Timmer  Anke Sorge/Silvia Junk Melanie Silies/Carmen Backers
Britta Schaefer/Inge Nüsse-Timmer  XX  0:6  0:6  
Anke Sorge/Silvia Junk 6:0  6:0  XX  
Melanie Silies/Carmen Backers     XX 

Die Gruppenphase gewinnt jeweils das Doppel, welches insgesamt nach Sätzen und Spielen vorne liegt.

Halbfinale: Sieger Gruppe 1 - Sieger Gruppe 3  und  Sieger Gruppe 2 - Sieger Gruppe 4

Finale aus Siegerinnen der Halbfinalspiele


m60

Finale: Ingo Fryjan  -  Uli Bülow

m60 DOP

Halbfinale 1 Michael Schröder/Alfons Brüggen  -  Kurt Wohlgefahrt/Klaus Behrens Ergebnis:
Halbfinale 2 Hans Cloppenburg/Alfred Teich  -  Bernhard Niemann/Johannes Randerath Ergebnis:
Finale:    

m00

Gruppe 1 Lukas Keller Stefan Thien Uwe Deters Michael Hasken Henning Rakel
Lukas Keller  XX verletzt    6:1  6:1   
Stefan Thien verletzt  XX 0:6  0:6  verletzt  0:6  0:6 
Uwe Deters   6:0  6:0  XX   6:4  2:6  11:9 
Michael Hasken  1:6  1:6 verletzt    XX 6:3  2:6  10:8 
Henning Rakel    6:0  6:0 4:6  6:2  9:11  3:6  6:2  8:10  XX
Gruppe 2 Stefan Merswolken Johannes Gloth Michael Merswolken Matthias Abeln Christian Thien
Stefan Merswolken  XX  verletzt 7:5  6:0  6:3  6:0   
Johannes Gloth verletzt  XX 4:6  3:6  verletzt  1:6  1:6 
Michael Merswolken 5:7  0:6  6:4  6:3  XX 6:2  6:3  6:4  4:6  10:5 
Matthias Abeln 3:6  0:6  verletzt  2:6  3:6  XX  
Christian Thien   6:1  6:1  4:6  6:4  5:10    XX

Die Gruppenphase gewinnt jeweils der Spieler, welcher insgesamt nach Sätzen und Spielen vorne liegt.

Halbfinale: Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2  und  Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1

Finale aus Gewinnern der Halbfinalspiele.


m00 Dop

Spiel 1 Matthias Rakers/Michael Behrens  -  Johannes Gloth/Michael Merswolken Ergebnis: 6:1  6:1
Spiel 2 Thomas Janssen/Uli Bülow  -  Sebastian Sandhaus/Johannes Holland Ergebnis:
Spiel 3 Daniel Bojer/Felix Scheyk  -  Tim Zevenhuizen/Jan Zevenhuizen Ergebnis: 6:0  6:0
Spiel 4 Michael Hasken/Christian Thien  -  Lukas Keller/Marcel Teich Ergebnis:
Spiel 5 Guido Berning/Johannes Thien  -  Matthias Abeln/Stefan Merswolken Ergebnis: 6:4  6:1
Spiel 6 - Freilos Uwe Deters/Markus Thale  
Spiel 7 Matthias Rakers/Michael Behrens  -  Uwe Deters/Markus Thale Ergebnis: 6:4  6:1
Spiel 8 Sieger Spiel 2  -  Sieger Spiel 4 Ergebnis:
Spiel 9 Daniel Bojer/Felix Scheyk  -  Guido Berning/Johannes Thien Ergebnis:

Am Endspieltag:

Spiel 10 Matthias Rakers/Michael Behrens  -  Sieger Spiel 8 Ergebnis:
Spiel 11 Sieger Spiel 8  -  Sieger Spiel 9 Ergebnis:
Spiel 12 Sieger Spiel 9  -  Matthias Rakers/Michael Behrens Ergebnis:

M00 DOP gewinnt diejenige Spielpaarung, welche in den Spielen 10, 11 und 12, nach Sätzen und Spielen vorne liegt.


mixed 00

Gruppe 1  Birte Hofschröer/Michael Behrens  Silvia Teich/Tobias Teich Carmen Backers/Michael Merswolken Nicole Nitschke/David Reiter
Birte Hofschröer/Michael Behrens  XX      
Silvia Teich/Tobias Teich   XX   6:1  6:3 
Carmen Backers/Michael Merswolken     XX   
Nicole Nitschke/David Reiter   1:6  3:6    XX
Gruppe 2  Martina Rakers/Stefan Merswolken  Melanie Silies/David Silies Barbara Siemund/Bernhard Rowold Sabrina Bojer/Matthias Rakers
Martina Rakers/Stefan Merswolken  XX   abgesagt   
Melanie Silies/David Silies   XX abgesagt   
Barbara Siemund/Bernhard Rowold abgesagt  abgesagt  XX  abgesagt 
Sabrina Bojer/Matthias Rakers     abgesagt  XX
Gruppe 3  Judith Herbers/Peter Herbers  Nicole Merswolken/Michael Hasken Annika Thiel/Martin Glosemeyer Melanie Kamps/Guido Berning
Judith Herbers/Peter Herbers  XX  7:5  2:6  7:6    
Nicole Merswolken/Michael Hasken 5:7  6:2  6:7  XX    
Annika Thiel/Martin Glosemeyer     XX   
Melanie Kamps/Guido Berning       XX
Gruppe 4  Anne Staggenborg/Daniel Heitker  Sandra Primke/Kurt Wohlgefahrt Daniela Kaß/Matthias Abeln
Anne Staggenborg/Daniel Heitker  XX    
Sandra Primke/Kurt Wohlgefahrt   XX 1:6  0:6 
Daniela Kaß/Matthias Abeln   6:1  6:0  XX 

Die Gruppenphase gewinnt jeweils die Mixedpaarung, welche insgesamt nach Sätzen und Spielen vorne liegt.

Halbfinale: Sieger Gruppe 1 - Sieger Gruppe 3  und  Sieger Gruppe 2 - Sieger Gruppe 4

Finale aus Sieger der Halbfinalspiele.